Боец ММА Денис Смолдарев улетел за чемпионским поясом в Пекин

25 ноября в столице Китая пройдет крупный международный турнир по смешанным единоборствам  «Битва в Поднебесной». Главным событием бойцовского вечера станет бой за чемпионский титул М-1 Challenge между Денисом Смолдаревым (Эстония) и действующим чемпионом организации Марчином Тыбура (Польша).

Во вторник не потерпевший еще ни одного поражения в профессиональной карьере Смолдарев и его тренер Владимир Величко транзитом через Копенгаген улетели в Пекин.

К сожалению, эстонский боец отправился в дальний путь не в лучших физических кондициях. Накануне он простудился и у него поднялась температура. Поэтому в багаже 24-летнего бойца, наряду со спортивной формой, нашлось место витаминам, лекарствам и натуральным продуктам.

«В понедельник температура была 38 градусов. Теоретически у нас была возможность отказаться от боя, — признал Смолдарев. — Но взвесив все «за» и «против», решили лететь в Пекин. Во-первых, не хотелось подводить организаторов, все-таки наш бой — главное событие вечера. Во-вторых, отказ от боя, пусть даже и по уважительной причине, сказывается на имидже бойца и влечет за собой потери спортивного и финансового характера. Надеюсь, за оставшуюся неделю до боя я сумею восстановиться в Пекине».

Соперник эстонского бойца Марчин Тыбура также не знает поражений в ММА.

«Мы просмотрели видеозаписи боев нашего соперника. Как и у каждого бойца, у Марчина есть свои сильные и слабые стороны, — заметил Величко. — Тыбура очень хорошо борется в партере, но Денис имеет успешный опыт боев с соперниками такого типа».

Геннадий Медведев   rus.DELFI.ee

deniss-smoldarev-vabavoitleja-deniss-smoldarev-70180307